Технология ДИМЕТ

Объявление


Чтобы задать ВОПРОС войдите в раздел "ВОПРОСЫ по ДИМЕТ" и используйте кнопку "Новая Тема".
Для добавления ответа по теме используйте кнопку "Ответить".
Если затрудняетесь понятно сформулировать вопрос, то позвоните в техническую поддержку ДИМЕТ по телефону (+7)-484-392-17-81.

Для возврата на сайт "Технология и оборудование ДИМЕТ" давите   "dymet.info/ru/".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » материалы для напыления


материалы для напыления

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Меня интересует порошок для напыления ПОС 61. В составе материалов для ДИМЕТ есть сплав ПОС 63, однако к сожалению в технических требованиях чертежей нашего заказчика присутствует именно ПОС 61, изменить это - почти не возможно. В интернете много предложений порошка ПОС 61. Есть какие-то ограничения по установке ДИМЕТ для используемых порошков? Т.е. если я хочу напылять именно ПОС 61, то какие требования должны быть к порошку (гранулляция и т.д.)?

2

Состав на основе ПОС-61 -  ТР-61-25.

Заказывают не часто, так как для тонких слоев нет практической разницы между ПОС-63 и ПОС-61.

Закажите ТР-61-25 в ОЦПН по info@dymet.net или ocps@obninsk.com или по телефону (48439) 2-17-80

3

Можно еще вопрос по поводу нанесения покрытия на низкоуглеродистую сталь. Есть ли типовые тех. процессы нанесения пос 61 (63) на сталь? Режимы нанесения? Нужно ли наносить предварительную медную подложку? Почему нельзя наносить ПОС 61 напрямую?

4

sahatay написал(а):

Есть ли типовые тех. процессы нанесения пос 61 (63) на сталь? Режимы нанесения?

На сайте в разделе "Советы" читайте про нанесение покрытий составами Т2-00-05 и ТР-63-25.
http://dymet.info/ru/advice.html

sahatay написал(а):

Нужно ли наносить предварительную медную подложку? Почему нельзя наносить ПОС 61 напрямую?

Если собираетесь потом припаивать что-либо к поверхности, то предварительно нанести медь составом С-01-01 нужно, так как олово не смачивает сталь, и, естественно, со стали будет удаляться паяльником при пайке.
Если паять не собираетесь, то наносите "напрямую".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » материалы для напыления