Технология ДИМЕТ

Объявление


Чтобы задать ВОПРОС войдите в раздел "ВОПРОСЫ по ДИМЕТ" и используйте кнопку "Новая Тема".
Для добавления ответа по теме используйте кнопку "Ответить".
Если затрудняетесь понятно сформулировать вопрос, то позвоните в техническую поддержку ДИМЕТ по телефону (+7)-484-392-17-81.

Для возврата на сайт "Технология и оборудование ДИМЕТ" давите   "dymet.info/ru/".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Не работает нагрев


Не работает нагрев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, Александр! У меня перестал включаться нагрев на 403 установке. Я проверил термоэлемент-целый визуально, 17Ком по тестеру. Разобрал датчик давления-контакты чистые, на всякий случай убавил давление  на пружину на четверть оборота. Результат нулевой. Из симптоматики-последние несколько дней установка выходила на рабочий режим дольше, чем обычно, но не критично. Подскажите, пожалуйста, что ещё может быть причиной данной неисправности? Заранее благодарен.

2

Добрый день.
    Включение реле давления проверяется омметром без подачи питания на аппарат.
    В ДИМЕТ-403, выпускавшихся до 2007, было три модификации системы регулирования температуры.
    Возможно, судя по указанной симптоматике, пропадает генерация импульсов регулирования. Импульсы частотой несколько килогерц длительностью до 10 микросекунд управляют запуском силового модуля.
    Если на плате терморегулирования стоит транзистор КТ117Б (металлический корпус с правой стороны платы), то попробуйте заменить его на новый КТ117Б, КТ117В или 2N2646.
    Удачи.

3

Добрый день, Александр! У меня вышел из строя сам пневмо выключатель. (Так я обозвал ту штуку, которая стоит в корпусе напылителя и регулируется через заглушку в задней стенке напылителя:).)  Я перемкнул выводы с этого выключателя в корпусе блока управления\\\\\\. по моему 7и8 контакты. Сейчас я работаю по такому алгоритму-выхожу на рабочее давление в нулевом режиме подогрева, а потом включаю нужный режим. Но это не дело. Александр, Вы не подскажете, в какой сфере применяются такие датчики?  Я уже изучил аналогичные устройства для водяных насосов, но они слишком громоздкие, их придется  устанавливать снаружи, а этого не хотелось бы. Маркировку своего я прочитать не смог-только цифры 211112. Спасибо

4

Добрый день.
    Наберите в поисковике "PM11-NA camozzi".
    Для сборки в корпусе напылителя шестигранный корпус реле проточить до диаметра 26 мм.
    В вашем случае при индивидуальной сборке можно подобрать угол закручивания или спилить одну вершину напильником.
    Настройку срабатывания установить на 4 атмосферы.

5

Спасибо огромное! Уже купил.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Не работает нагрев