Технология ДИМЕТ

Объявление


Чтобы задать ВОПРОС войдите в раздел "ВОПРОСЫ по ДИМЕТ" и используйте кнопку "Новая Тема".
Для добавления ответа по теме используйте кнопку "Ответить".
Если затрудняетесь понятно сформулировать вопрос, то позвоните в техническую поддержку ДИМЕТ по телефону (+7)-484-392-17-81.

Для возврата на сайт "Технология и оборудование ДИМЕТ" давите   "dymet.info/ru/".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » здоровье


здоровье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

подскажите какая степень или сетка  вредности при работе с ДИМЕТ и как отражаетса на здоровье человека

2

К сожалению я не знаком со списками вредности и не могу классифицировать процесс газодинамического напыления.
Мне кажется все зависит от конкретных условий организации труда. Если, скажем, некий опасный процесс полностью автоматизирован, то человека при нем вообще нет и вредности тоже нет.
С ДИМЕТом чаще всего все-таки работают вручную.
Большинство порошков, с которыми мы работаем (за исключением свинца и никеля) имеют ПДК от 2 до 6 мг/куб.м (это концентрация, при которой можно работать 8 часов каждый день). Это не очень жесткий уровень. Но пыли при напылении образуется много. Конечно, для создания хорошего рабочего места надо обеспечить вытяжку  пыли из рабочей зоны (на сайте, где расположен данный форум, есть примеры). Для предотвращения оператора от случайных выбросов нужно, естественно, использовать противопылевую маску и очки.  Хотя порошки в общем не токсичны и случайный глоток запыленного воздуха не приводит ни к каким последствиям. Раздражение дыхательных путей может происходить если регулярно и обильно дышать пылью. Не делайте этого и все будет в порядке.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » здоровье