Технология ДИМЕТ

Объявление


Чтобы задать ВОПРОС войдите в раздел "ВОПРОСЫ по ДИМЕТ" и используйте кнопку "Новая Тема".
Для добавления ответа по теме используйте кнопку "Ответить".
Если затрудняетесь понятно сформулировать вопрос, то позвоните в техническую поддержку ДИМЕТ по телефону (+7)-484-392-17-81.

Для возврата на сайт "Технология и оборудование ДИМЕТ" давите   "dymet.info/ru/".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Восстановление вкладышей ЯМЗ


Восстановление вкладышей ЯМЗ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто-нибудь имел опыт восстановления рабочего слоя коренных и шатунных вкладышей двигателей ЯМЗ-236, -238, -240. Приобретение новых проблемно, т.к. находимся не в России и ежегодно замене подвергается свыше 200 комплектов вкладышей. Возможно ли даже на части вкладышей с минимальным износом их восстанавливать.

2

Может не совсем прямой ответ лежит в разделе "СОВЕТЫ".
Цитирую:
      Восстановление посадочных мест БЦ под упорные кольца, полукольца любых ДВС.
      Восстановление посадочных мест БЦ под упорные полукольца любых ДВС.
      Тут, вроде бы, все просто, однако оговорюсь …
      Никто не собирается «напылять» рабочую поверхность полукольца (зачем рисковать – совместимость металлов и т.д. и т.п.). Гораздо проще «нарастить» металл с внутренней, нерабочей поверхности полукольца. Толковый слесарь подгонит эту деталь за 20 минут. (Касается как алюминиевых, так и чугунных).

      Нарастите наружную сторону вкладыша любым составом (А-20-11, А-80-13, С-01-11) и подгоните в размер.

3

К сожалению я не задаю вопрос по восстановлению посадочных мест в БЦ - в этом проблем как раз таки и нет. И честно говоря не понял про какие полукольца Вы мне советуете, что за внутренняя нерабочая  поверхность полукольца?!!! . Я интересуюсь опытом восстановления рабочего слоя вкладышей (уточняю - от ЯМЗ). А у них как раз внутренняя сторона рабочая, состоит кроме металлической основы подслоя свинцовистой бронзы толщиной до 0,3 мм и рабочего слоя толщиной 0,022 мм баббитоподобного сплава БН.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Восстановление вкладышей ЯМЗ