Технология ДИМЕТ

Объявление


Чтобы задать ВОПРОС войдите в раздел "ВОПРОСЫ по ДИМЕТ" и используйте кнопку "Новая Тема".
Для добавления ответа по теме используйте кнопку "Ответить".
Если затрудняетесь понятно сформулировать вопрос, то позвоните в техническую поддержку ДИМЕТ по телефону (+7)-484-392-17-81.

Для возврата на сайт "Технология и оборудование ДИМЕТ" давите   "dymet.info/ru/".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Проблема с напылителем


Проблема с напылителем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Возникла проблема при эксплуатации установки ДИМЕТ 403.

Возникают сомнения с исправность работы нагревателя в "пистолете", т.к. покрытие не формируется (порошок отлетает от поверхности.) Режим работы выбран правильно (температура, порошок и давление), т.к. до "поломки" покрытие формировалось.

В инструкции по применению указано, что при включении вилки в сеть, лампа на напылителе НЕ должна загораться. В нашем случае, лампа "как-бы" загорается (горит очень тускло). При открытии крана подачи сжатого воздуха уже можно точно говорить что лампа горит.

Как можно проверить исправность работы нагревателя?

2

Без подачи воздуха (при закрытом кране) лампа-индикатор на напылителе гореть не должна.
Слабое свечение без подачи воздуха связано с утечками через управляющий симистор и означает дефект нагревательного элемента.
Проверить это можно, измерив сопротивление нагревателя на колодке в блоке управления. Сопротивление должно быть около 15 Ом. В ДИМЕТ-403 это не очень удобно. В более поздних версиях измерить можно на контактах разъема.
Звоните (48439)5-09-96 или (48439)6-80-07. Однозначно требуется ремонт.

3

Я нахожусь в Украине, в Киеве. Прошу Вас дать мне свой почтовый ящик чтобы мы могли с Вами связаться напрямую насательно ремонта установки.
Мой email: cherua@ukr.net

4

Вы мне сегодня звонили.
Технические вопросы по телефону (48439)5-09-96, оргвопросы по телефону (48439)6-80-07. Общий Email -

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Проблема с напылителем