Технология ДИМЕТ

Объявление


Чтобы задать ВОПРОС войдите в раздел "ВОПРОСЫ по ДИМЕТ" и используйте кнопку "Новая Тема".
Для добавления ответа по теме используйте кнопку "Ответить".
Если затрудняетесь понятно сформулировать вопрос, то позвоните в техническую поддержку ДИМЕТ по телефону (+7)-484-392-17-81.

Для возврата на сайт "Технология и оборудование ДИМЕТ" давите   "dymet.info/ru/".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Ремонт Свечного Отверстия в ГБЦ..>>


Ремонт Свечного Отверстия в ГБЦ..>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сорвана резьба.. возможно ли напылить и потом нарезать её заново... если да то какой порошок и какие режимы.. какие будут советы.. ГБЦ  Алюминиевая..

2

Совет будет один - не надо восстанавливать резьбу напылением.
Во-первых, наносить покрытие под углом в узкий канал вряд ли получится.
Во-вторых, материал покрытия имеет маленькое относительное удлинение. В случае сильной затяжки свечи усилие разрушения резьбы будет значительно ниже того усилия, при котором была разрушена старая резьба.
В-третьих, существует технология восстановления резьбы ввертыванием спиралей (встречал на выставках, наверняка есть в Интернете).

Если бы вы не задавали такой вопрос, а попробовали нарезать резьбу в нанесенном слое покрытия самостоятельно, то, скорее всего, поняли бы основания моего ответа.

Однако. Примерно в году 2005 я напылял покрытие для восстановления резьбы в волговской ГБЦ. В ней длина канала невелика. Резьба была нарезана со всей возможной аккуратностью и свеча закручена. Волга с восстановленной свечной резьбой регулярно заезжала во двор годик - другой, далее не знаю.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Технология ДИМЕТ » Вопросы по ДИМЕТ » Ремонт Свечного Отверстия в ГБЦ..>>